Дмитрий Грязнов

что делать? умственно отсталый ребенок бьет других детей.

Что делать и куда обратится? Во дворе появился ребенок с откланениями в развитии. Огресивно ведет себя в отношении других детей. Его возраст в ра–не 10–12 лет. Огрессия заключается в том что может взять палку и кинуть либо ударить ею, плюется детям в лицо, хватает и бьет кулаками, носится за ними с ужасными криками. У меня дочь ей 7 лет а так же дочь 2 года. Раньше выпускали играть спокойно в писочнице, под присмотром старшей. Теперь не то что младшую, старшую боимся выпускать. Она и сама боится выходить.. .
Теперь у нас во дворе он сидит как король. Кто постарше уходят в соседний двор.
При попытке поговорить с его родителями о том что бы не пускали его без присмотра они вступают в словестную дуэль. Говорят что бы мы не пускали своих детей а держали их дома.
Уж очень надоело это дело. Подскажите пожалуйста куда нужно обращатся в такой ситуации.
PS вчера дочь пришла домой и сказала что он ее ударил по спине кулаком

Я кое как держусь жена не пускает отмителить и его и прежде всего родителей. Говорит посадят а мне еще троих воспитать нужно.
Как тут предлогают что бы наши дети гуляли под присмотром так уже было. Он погнался за моей дочерью с прутом я его поймал за шкирку чуть удержал себя. Он не кого не боится

Я кое как держусь жена не пускает отмителить и его и прежде всего родителей. Говорит посадят а мне еще троих воспитать нужно.
Как тут предлогают что бы наши дети гуляли под присмотром так уже было. Он погнался за моей дочерью с прутом я его поймал за шкирку чуть удержал себя. Он не кого не боится

Лё
Лёня

Пишите заявление в милицию
Для рассмотрения дел в отношении таких детей есть комиссия по делам несовершеннолетних.
Там первоначально с подростком и родителями побеседуют. А при дальнейших поступлениях жалоб в отношении ребенка могут и на родителей протокол составить за плохое воспитание и дидятю в ЦВСНП ( центр временного содержания для несовершеннолетних) направить.

Илья

Заявление всем двором на имя участкового с жалобой на родителей оккупанта.

Flower

и Вас понять можно, и родителей мальчика.... они с его рождения очень устали, ну хоть немного от него отдохнуть, когда он гуляет.... а мальчик... он болен. Пока Ваши девчонки не подрастут, гулять под присмотром взрослых

Наталья Демченко

Он несовершеннолетний, а значит привлечь его не смогут. А вот поставить на учет в детскую комнату милиции (пардонтье! ПОлиции) могут! А родителям подобного исчадия, нужно доходчиво объяснить, что если же они своё чадо не утихомирят, то подобного рода кара им грозит. Посоветовала бы отвезти мальчика на приемы к детскому психологу.

Ки
Киряхинсон

соберитись и отметельте его))

Руслана Лебеденко

я бы за ухо оттаскал, если на ребенка полез бы

На
Наталья

Полиция + служба по делам несовершеннолетних + психиатрия.

Как правило, на таких детей родители забили, а полиция скажет, что мол это ребенок и т. д.
Нужно обращаться в те службы, которые занимаются недоразвитыми детьми и детьми, с нарушенной
психикой.

Супруга рассказывала, как к ним на дня привезли спящего ребенка (14 лет) , врач не задумываясь принял,
а историю болезни не посмотрел. После снотворного, ребенок заорал как бешеный. Медсестры вбежали
в палату, а там этот ребенок, стоит на четвертеньках и лает как собака. Завидев медсестер, прыгает к двери.
Те, соответственно держат дверь, а этот ребенок дергает её так, что две взрослые женщины не способны
удержать.
Одна из них бежит за глав. врачом, а другая отбегает от двери, а ребенок в то же время, снимает дверь с петель
и с диким лаем выбегает из палаты. Глав. врачь вызывает охрану. Охрана задерживает ребенка, вкалывает снотворное
и на этом конфуз исчерпывает себя.
После, медсестры уложив ребенка на кушетку, снимают носки и одна из них падает в обморок. У ребенка полностью сожжены
ноги. Действительно, на ногах сплошные волдыри, нагноения и нет живого места.

Как выяснилось, врач принял ребенка из психиатрии. А его родители лишены родительских прав. Теперь представьте, какими
животными являются его родители? Они держали ребенка в клетке, а ежедневно под воздействием алкоголя, обжигали его
и собаку газовой горелкой.. . И так на протяжении 14 лет. В итоге родителей лишили родительский прав и все.. .
Те дальше пьют, а ребенок обречен на погибель... .

Возможно Вам повезен, и какие либо органы займутся Вашей проблемой. ПО крайней мере ни кто, кроме Вас, не решит
данную проблему.

Юрий Сизов

Алина Савенкова права на 100%

Сергей Стадник

Нет, бить его не стОит. А вот в отдел по делам несовершеннолетних обратиться надо.. . Для начала, пусть их (родителей) навестит инспектор, побеседует. В конце концов, даже если тот ребенок и дурачок, то все равно это не значит, что он может обижать других детей.

Х)
Ханя )

такое впечатление, что его родители таким сделали

Лена Потапова

Обратитесь в социальную службу. Добивайтесь чтобы ребенка госпитализировали и поместили в специализированный интернат. Упирайте не на то что он агрессивный и ваших детей обижает. А на то что родители за ним не присматривают а он глупый и может покалечиться. Что родители наверное его не лечат (не дают ребенку необходимого лечения) так как поведение неадекватное его. Родители не занимаются с ним и не дают ему необходимой при его состоянии культурных навыков и адаптации к социуму. Что ребенок видимо по его поведению нуждается в помещении в специализированное заведение-интернат.

Мария Баркова

никакого рукоприкладства!!!! ребёнок в большей степени не виноват, тем более с явными признаками умственной отсталости.
1. заявление в комиссию по делам несовершеннолетних.
2. заявление участковому инспектору
3. заявление в социальные службы вашего района.
4.заявление в отдел образования вашего округа.
5.все заявления д. б. МНОГОЧИСЛЕННЫМИ. это действует лучше, чем одно "от группы людей". т. к. бюрократия обязывает работать по КАЖДОМУ заявлению.
6. чем чаще вы обращаетесь, тем действеннее будет эффект.