Яна Гасанова

Шантаж ребенком и подлость это одно и тоже ?

Пассив Andrey

Нет, это совершенно разные вещи.

София Живилова

Шантаж ребенком-это большая глупость, но никак не подлость.

Пётр Коколо

Смотря что Вы подразумеваете под шантажем. Шантаж ребенком - например?

Ирина Панкова

Шантаж и подлость - это вещи разные.
Однако же, на шантаж, скорее всего, идёт лишь подлый человек.

Но что такое "шантаж ребенком" - этого я не знаю. Возможно, Вы принимаете за шантаж нечто, что им совсем и не является, по сути!
Так что, разберитесь-ка в себе как следует (а то ведь, дров можете таких наломать - не приведи, Господь).

Людмила Бородина

Ребенок - это не средство шантажа.

А*
Арташ *********

Мне кажется, вы несколько подменяете понятия. Возможно, под шантажом вы подразумеваете манипулирование - т. е. когда один человек пытается управлять поведением другого человека в своих целях, во исполнение своей воли. Подло ли это? Вряд ли. Но то, что это не умно - однозначно.