Наталья

Суицид, алкоголизм и шантаж

Живу с девушкой уже на протяжении года, девушка часто выпивает практически каждый день по литра 2-3 пива, сам бросил пить еще пол года назад, благодаря ей появилось просто отвращение к алкоголю.. . Почему я не ушел от нее? Она меня шантажирует: говорит если я уйду то она "что нибудь с собой сделает" ...вчера нажралась и наглоталась таблеток, благо скорая быстро приехала и вовремя сделали промывание, скорая уехала - тут же в магазин за новой дозой алкоголя (именно пиво) , поругались - я ее вежливо попросил чтобы она больше сегодня не пила, пошла на балкон покурить хотела спрыгнуть с 7 этажа еле успел ее схватить. Единственное что меня держит - это страх ее суицида, буду чувствовать свою вину.. . Я не знаю что мне делать.. . МОЯ ЖИЗНЬ-СУЩИЙ АД.. . как найти выход из этой ситуации, посоветуйте.. . как расстаться с этим монстром

Рыжая Пушистая

Обратись к врачу и положи её в больницу.

Максим Терехов

Простить себя заранее и уйти.

Ma
Mariya

советую уехать в командировку на месяц. все решиться.

Елесей Довыдофф

а слабо из этого монстра нормальную девушку вылепить?
Если любите-лепите!
Если нет-бегите ! (желательно без оглядки )

Ульяна Новикова

Не губи себя из-за морально неполноценного человека. Уходи

Ольга Новикова

тобой просто пользуются.. беги.. и Боже тебе Помоги!
и не жалей... потом Всю свою Жизнь жалеть будешь

Ольга Синельщикова

ахахах.... ну и жесть. вот это бандитка. настоящая РЭМБИХА
это она, а не ты...

Таня

Надо уйти, но так, чтобы она не знала когда и куда. Шантажирует - значит ей так удобно выпендриваться, всегда успеют спасти. Останетесь - будут 2 загубленные жизни, вместо одной.

Рома

Наше окружение определяет нас. Если не хотите вернуться к тому, от чего избавлялись, уходите не медля, не оставив контакта. Только это ее и спасет от дальнейшего скатывания. Раз это долго длится, то как раз только ваш уход и сможет помочь ей от этого избавиться. Шантажисты, как правило, не способны сделать ничего подобного. Манипуляция на чувстве вины- инструменты непорядочных людей. Это как в самолете: "Сначала наденьте кислородную маску себе, а потом своему ребенку" не наоборот. Если не спасете себя, никогда не сможете спасти другого. пишите -не пропадайте.

Ольгп Сланко

привлеките к этой проблеме ее близких, вы тем самым постараетесь ей помочь и разделите вину в крайнем случае. вообще бежать надо наверное

Катя Стрелкова

С чем то очень похожим и я сталкивалась в жизни.. . И очень вас понимаю. . Думаю.. что выход одному не найти.. . Нужна помошь врача. . психолога.. . ну кого угодно! Тогда можно найти выход и справиться с ситуацией.