Ж. К

Схема с операционным усилителем

Есть вот такая схема. Входные напряжения подбираются произвольно. Два сопротивления (любых) выбираются произвольно, остальные необходимо рассчитать так, чтобы выполнялось условие, указанное на рисунке.
Заранее благодарен.

n=4

Значения входных напряжений и двух резисторов (из шести) можно принять любыми. Операционник принимается идеальным. Схема имеет вполне численное решение.

Татьяна Махалина

учись.... учись

Инесса Ибрагимова

Изначально нужно знать все параметры... того же операционника.. обвязки, формула которая написана, это в идеале.., это теория.... которая далеко не совпадает с практикой... сами микросхемы имеют свойство различаться различными характеристиками..