Татьяна Глухова

Кто такой Санта Клаус? Каким образом он связан с рождеством христовым?

Даниил Марченко

Санта Клаус - Святой Николай.

Юл
Юлия

Смотрел одну передачу и там сказали что санта клаус эта бог сатурн (бог сатурналий) этот бог смерти. Делайте выводы?

Евгения Юцис

а кто такой снегурочка?

Multik Multik

диверСАНТ не о чем не говорит?

Абабакир Самадходжаев

типа импортный Дед Мороз

Zolotoy Parus

Между прочим изначально не было санта клауса, это потом появился добрый персонаж. А вся эта история родом из Скандинавии, там было злое мифическое сущ-во, а именнно- Йоулупукки, что переводится как "рождественский козёл", он не дарил подарки хорошим детям, а утаскивал с собой плохих. И у нас на Руси изначально Мороз был что-то типа Богом (язычество) он мог как помочь так и заморозить насмерть

Ма
Мария

Это капиталистический дед-отморозок.