Mirlan Koshokov

Рождество и Санта Клаус-где связь?

праздник Рождество (имеется ввиду Рождество Христово) , а у Американцев рождество-это рождение Санта Клауса или что?

Ольга Груздева

Американский Санта Клаус это русский святой Николай. Православные его связывают с языческим дедом Морозом. Ну, а Рождество и деда мороза вместе связали потому, что решили отмечать день рождения Сына Бога в языческий праздник День Рождения Солнца - 25 декабря. С этого дня начинает расти продолжительность светлого времени суток.

Svetochka

связь: реклама, подарки, ярмарки, торговля, базары, скидки