Марина Васильева

имеет ли право по закону г. квартирасемщик выписать не обращаясь в суд.

Таня

По Закону, если не обращаясь в суд, то только с согласия того, кого выписывают. В иных случаях только через суд.

Наталья

Не имеет. Только через суд. Без суда может выписать временно прописанного (зарегистрированного по месту пребывания).

Юл
Юлия

Может если проживающий сам изъявит желанием сняться с рег учета, а так ток суд

Ан
Анна

Выписаться человек может только по собственному желанию, без решения суда выписать кого то против его воли нельзя

Jun

Он же не собственник, его дело жировки платить и ремонты делать.

Serik

Нет, не имеет. Только суд.
Главных квартиросъёмщиков уже нет. Права всех прописанных равны.