Мария Калинина

Кто имеет право выписать с места регистрации?

в 2012 г прописались всей семьей в частном секторе, в так называемом "резиновом доме". Сейчас выясняется что в УФНС всех таких жильцов выписывают без основания (суд. решения нет, моего заявления тоже, собственники на выписку документов так же подавали) . При обращении в паспортный стол - забирают паспорт и ставят печать о выписке. В соц. защите отказывают в получении пособий на детей. Что делать и куда можно обратиться за помощью?

самое удивительное, что хозяин этого дома, работает в паспортном столе, и начальник паспортного стола в его присутствии оформляет регистрацию - значит я могу и их привлечь к ответственности?... "рука руку моет"...

Миша Синельщиков

Основание -- решение ФМС о выявлении факта фиктивной регистрации. Обращаться за помощью имеет смысл, если вы можете доказать, что, действительно, проживаете в этом доме и именно ваша регистрация там не фиктивная. Иначе не только фиктивную регистрацию прекратят, но и к ответственности за неё привлекут.

Светочка Лебедева

скажите спасибо, что без штрафа в 200 тысяч рублей выписали