Алексей Нелипа

Имея регистрацию по адресу человек имеет право там на проживание?

девочка прописана у меня в доме (частный дом, не приватизирован, я собственник) и требует там жил площадь, для проживания имеет ли она на это право? ?

покупала дом по дарственной, в 1990году, дом не приватизирован, у меня там прописана дочь и её двое 10-летних детей. т. к. мы с ней вместе жить не можем дом сдаётся в аренду (заключён договор) , я ей оплачиваю жильё! но её не устраивает то что там живут чужие люди и она мне сказала что вьедет туда. имеет ли она на это право???

Жаннулька Анисимова

частный дом, не приватизирован, я собственник - это с точки зрения юриспруденции полный бред. Вы сначала разберитесь в правовых дефинициях, а уж потом задавайте вопрос.
Постарайтесь нормально сформулировать вопрос.

Дашутка

Стас вам правильно ответил, вы полный хозяин и вы имеете право поступать как хотите. А ей просто скажите я вам дал регистрацию я могу ее и лишить. Частный дом не приватизируется.

Марина Назарова

частный дом в приватизации не нуждается - вы собственник - можете иск в районный суд - утратившие право пользования и снятие с регистрационного учёта несколько свидетелей - соседей что не ведёт с вами совместного хозяйства - и пойдёт она на улицу бомжом а дети в дет дом ...можете просто не пускать и участковый ей только порекомендует подать в суд на вселение - а вы встречный иск ...да имеет она пока право проживания - но вам легко не дать ей его реализовать ...