Катюня Андержанова

имеет право человек проживать в комнате при живой матери без регистрации

Юлия Митрофанова

А какое значение имеет к регистрации или ее отсутствие наличие живой мамы? Не боитесь быть оштрафованным, живите, пока все проживающие в комнате согласны. Главное, чтобы она хоть где-то была, тогда труднее будет доказать срок Вашего пребывания без регистрации, если кому-то захочется Вам насолить.

Наталья Мамай

Если никто из собственников не возражает и полиция не проверит (или есть регистрация в этом же субъекте) - можно.

Александра Россовская

Имеет, с согласия остальных и при наличии регистрации в этом регионе.