Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Имеет право дочь проживать в квартире отца (7 мес. ) без регистрации?

У отца второй брак и его жена против, говорит, что желает там иногда тоже с ним проживать.

Данила Лесовников

Уточните: 7 мес дочери или проживание в течении 7 месяцев?

Рукасова Екатерина

В данной ситуации все зависит от отца: захочет-будет проживать, не захочет-найдет 10 отговорок...

Ле
Лейсан

По закону проживать имеет, но при этом необходимо встать на регистрационный учет по месту жительства (можно сделать временную регистрацию)

Леха Поставнев

если таково соглашение родителей о месте жительства ребенка. тогда регистрация не имеет никакого значения. И при чем здесь мнение мачехи малышки?

Ольга Шутикова

если отец единственный собственник, то его совершеннолетняя дочь может проживать в его квартире с его согласия

На
Надежда

Если данная квартира приобретена вашим отцом до брака или получена в дар или по завещанию т. е. он собственник то вторая жена не имеет право запрещать своему мужу что бы пустил туда жить свою дочь. Но а если квартира приобретена в период брака то не имеете право проживать.
А папик что вас говорит? Не может как хозяин стукнуть по столу кулаком ?

Алёна

Отсутсвие регистрации не лишает права проживания