Елена Некрасова

имеет ли права отец проживать по месту прописки ребенка

Se
Serega

Наоборот! Это ребенок должен проживать с отцом, по месту его жительства!
И регистрироваться отец должен с ребенком по месту своего жительства!

Евгений Никитин

Нет. Прописка ребёнка ничего не даёт отцу. Вот прописать (зарегистрировать) ребёнка по месту регистрации отца можно без разрешения других людей.

Юлия Мунтян

В России нет никакой прописки

Роман Бриленко

с согласия всех собственников

Сергей Михайлов

Выше все сказано верно. И согласие всех собственников, и неплохо бы папе самому иметь жилье. Но жизнь бывает всякая. Если это единственное жилье, мамы у ребенка нет, папа является его законным представителем, то можно попытаться решить проблему через суд. Просить разрешение на проживание с ребенком до 18 лет, с целью его воспитания.