Макс Синицын

Вопрос о прописке моего ребенка: имеет ли право государство отказать мне в прописке моего ребенка?

Добрый день! нужна консультация: проживаю в квартире 13 лет (последние 5 лет со своим ребенком) . С отцом ребенка в разводе. Встал вопрос о прописке сына (квартира не приватизирована) . на руках только ордер на выдачу квартиры (от 1998г) . Не приватизировали кв-ру, т. к. генеральный квартиросъемщик (отчим) абсолютно не контактный человек. Проживает с новой семьей и местонахождение мне его неизвестно. В ЦОНе (центре обслуживания населения) требуют разрешение с Жилищного комитета на прописку. Проживаем в Республике Казахстан (Алматы).

Дмитрий

Ребёнка должны зарегестрировать по месту регистрации родителей (или одного из родителей) ничьего разрешения не требуеться, если вам отказывают в регистрации несовершеннолетнего ребёнка по месту вашей регистрации берите письменный отказ и обращайтесь с исковым заявлением в суд

Татьяна Степанова

Ищите Казахстанких юристов. Здесь Вам вряд ли подскажут