Юля Юльковна

имеет ли право собственник отказаться от доли или подарить ееимея несовершеннолетнего ребенка

мы поженились у мужа была в собственности трех комнатная квартира, после развода когда я подала на алименты бывший муж переписал свою собственность на родителей. ущемлены ли права моего ребенка? и имеет ли право мой ребенок претендовать на его имущество. алименты больше года не платит

Денис Максимов

Тем, что супруг "переписал" квартиру на родителей, права ребенка не ущемлены.

Людмила Фанасова

имеет право претендовать.. . в порядке наследования.

Елена Кротова

С какого перепугу ребенку долю? Только по наследству

Алексей Неживёнков

Это не общая собственность, так как была приобретена до брака и принадлежит исключительно Вашему мужу. Он мог и не переписывать на родителей. А алименты - другое дело. Не латил- накапливается долг.

Ирина

Права ребёнка не ущемлены.. .
Ребёнок может претендовать на имущество родителей только после их смерти 😞