Андрей Мясо

доля ребенка после продажи жилья собственником

супруг продает свой дом, мы в разводе. где пропишется ребенок? И что с ее долей после продажи дома?

Intresni Niobicni

Если ребенок не является собственником. То значит после снятия с регистрации будет зарегистрирован к вам или через он определит с кем после развода будет жить ребенок.

Дарья Грачева

"Продает свой дом" , о какой доле может идти речь? Дети не имеют отношения к собственности родителе, как и родители к собственности детей. ( ст 60СК РФ)

Ребенок будет проживать с одним из родителей родителем на основании соглашения между ними или на основании решения суда. Там и зарегистрирует его родитель ( ст 20 ГК РФ)

Sa
Saikal

Ну ребенок наверное не на помойке будет жить?
Вот в том жилом помещении где ребенок будет жить, там он и будет зарегистрирован.
А про долю можете забыть, ребенок не вносил вклада в приобретение этой квартиры.

Эдуард Евстигнеев

У ребёнка нет доли раз "супруг продает свой дом"
ребёнок пропарится к вам