Александра Ростовцева

Может ли собственник доли (мать несовершеннолетнего ребенка) в квартире подарить ее другому собственнику?

Ребенок прописан в другой квартире, которая принадлежит полностью его матери.

Анастасия Айрон

Если доля принадлежит матери, а не ребёнку, то опеке тут делать нечего, дети никаких прав на имущество родителей при их жизни не имеют.

Музыка Ливня

Может. Опека ей не нужна, она уже взрослая девочка.

Юля Паклина

доля принадлежит несовершеннолетнему или матери не совсем понятно?

Дмитрий Хаимов

дети не имеют права на имущество родителей, мама может продать все, что захочет

Екатерина Сава

Может. Ее право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Nurmuxammad Nurmametov

собственник доли имеет право распорядиться ею по своему усмотрению: подарить, завещать, продать.