Лилия Бахитова

можно ли прописать ребенка в приватизированную квартиру, если у ребенка в этой квартире доля, без согласия собственника?

Умер отец, его доля в квартире перешла несовершеннолетнему ребенку, собственник- свекровь. Имею ли я право прописать ребенка без согласия свекрови?? ? Имеет ли потом право свекровь выписать ребенка??? расскажите поподробнее пожалуйста

Зинаида Бойко

зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка можно в любую квартиру без согласия вооьще кого-либо, НО, при условии, что там зарегистрирован один из родителей. Во-вторых, зачем вам ребенка туда регистрировать, он и так сособственник и его доля никуда не денется

Romizshoh Dustmurodov

разрешение собственника обязательно !

Fe
Fedya

Разрешение свекрови не нужно. Ребенок прописывается на свою долю

Яна Олейник

одного ребенка (до 14 лет) не можете прописать. Прописывайтесь вместе с ним.

Павел ____________

Ребенок стал собственником доли в квартире поэтому можно прописать не спрашивая никого на его собственность и выписать нельзя с его собственности. Но с несовершеннолетними может быть проблема так как они должны жить с родителями. Обратитесь в опеку там все разъяснят

Александр Стадников

Несовершеннолетний должен проживать по месту жительства родителей (одного их них) . А вообще, для регистрации на свою жилплощадь ничьего согласия не требуется

Екатерина Лубенникова

конечно можно ребёнок же собственник, а собственнику ничьё согласие и разрешение не нужно. Хотя несовершеннолетний должен проживать по месту регистрации родителей. Так что действительно уточните в опеке

Татьяна Никольская

её сын" вполне можешь без её согласия...

Самойлова

Естес-с-с-сно можешь

Евгений

Ребенок по наследству приобрел долю в квартире, а это значит, что его можно прописать без согласия свекрови. Потому что по закону "О приватизации" несовершеннолетние дети прописываются без согласия кого-либо, если имеют долю в квартире

Ирина Сурыгина

Только если ребенок старше14 лет. Согласие свекрови не требуется

Ко
Константин

У несовершеннолетнего есть родители или опекуны. До 14 лет должен быть прописан у родителей или опекуна После 14 лет ребенок САМ решает где ему жить, с согласия родителей или опекуна.
Ответ вам такой - может быть зарегистрирован там где доля после 14 лет.
Согласия остальных собственников не требуется

Александр Богнат

конечно имеете. . мало того-тк ребенок ваш-вы можете зарегистрировать его-и тк ребенок не совершеннолетний-с ним обязаны зарегистрировать и его мамашу-те вас

Дмитрий Пучков

Если дите не будет жить в квартире, то вам необходимо разделить оплату коммунальных услуг между ним и "теткой". Он собственник и платить за жилье, коммуналка, налог, он обязан. Если не разделите, то потом ему предъявят астрономические суммы - это "тетка".