Иван

может ли жена прописать родившегося ребенка без согласия собственника в квартиру, собственником которой является муж

В квартире прописаны муж и старший сын - они же являются собственниками квартиры в равных долях. Муж против прописки в эту квартиру родившегося младшего сына. Могу ли я прописать ребена без его согласия в эту квартиру?? ? Я не прописана в данной квартире.

Алексей Макаров

Без разрешения собственников квартиры вы не сможете зарегистрировать ребёнка.
Регистрируйте по месту своей регистрации.

Сомневаюсь, что вы живёте в данной квартире, вообщке.
При таком отношении к вам и ребёнку...

Дарья

Несоверш. дети должны проживать с родителями.
Если родители проживают, зарегены в разных жилых помещениях, то согласием между родителями- к одному из родителей вселяют и регят ребенка.
Если ваш муж и отец ребенка против вселения ребенка в жилое помещение. заним. им на праве собственности, тогда вселяете и регите ребенка по месту жительства матери.
вселение несоверш. детей в жилое помещение к родителю. не треб. согласия пр. сособственников или нанимателей.
если бы мать ребенка была сама зарегена в квартире. о кот. речь. то вселила и зарегила бы ребенка в эту квартиру- по месту жительства обоих родителей.
Вот интересно факт. сама мать ребенка где проживает? в этой же квартире? и почему наруш. правило о регистр. и не регится она в этой квартире?
Тут и собственников можно оштрафовать за то, что без регистр. факт. вселенная гражданка (супруга одного из сособственников) факт. проживает, и саму гражданку тоже.
Почему муж против "прописки " ребенка и жены?
Если семья, то семья и должна вместе проживать.
Этот старший сын- сын мужа только от предыд. брака, или и сын этой же супруги?
Если общий сын. то с какого ХЗ они мать и жену. сына и брата не регят, раз вместе прожив. факт. и семья? !
Прав собственности не возникнет у вселяемых от вселения, они просто в качестве членов семьи собственников вселяются.

Айжан Титова

Ребёнок прописывается по месту регистрации родителей. В данной ситуации Ваши муж и сын вполне правомерно могут препятствовать регистрации несовершеннолетнего, так по месту регистрации сейчас требуется согласие отца или матери.

Маруся Жарова

Если брак зарегистрирован - проблем нет !

Вмваипаир

Институт прописки сейчас отсутствует! Есть всего лишь регистрация!... Да.. Ребёнок может быть зарегистрирован! Высокие, однако, у вас отношения!!!

Карен Погосян

Вы не можете зарегистрировать ребенка к мужу без его согласия. Это согласие собственников и иных зарегистрированных не требуется, но согласие зарегистрированного родителя обязательно. Регистрируйте по своему месту жительства.

Марулька Мулька

Если сын согласен прописать его на свою долю. то тогда можно. Если сын совершеннолетний.

Ольга Трепыхалина

Могла БЫ и только в том случае, если бы сама проживала (была бы зарегистрирована) в этой квартире!
А раз этого нет, то ТОЛЬКО ОТЕЦ ребенка может это сделать - зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации независимо от согласия других собственников.
(Если строго по Правилам, то мать подавать Заявление о регистрации ребенка, даже при согласии отца, НЕ может, т. к. НЕ зарегистрирована сама. Документы на регистрацию ребенка в этой ситуации имеет право подать только ОТЕЦ).

Stanislav Kim

Ребёнок по умолчанию прописывается к матери

Be
Bella

Нет! Без согласия собственника ребенка не зарегистрируют. Если старший сын совершеннолетний, то он может на своей части прописать детенка. А что с папой совсем беда?

Анюта Глушкова

Увы не может прописать. Надо уговорить собственников или прописывать по месту своей прописки. Там ничьего согласия спрашивать не надо, ребенок к матери прописывается в любом случае

Елена Богданова

Нет. Вы регистрируете ребенка по своему месту жительства или отец - по своему

Alex Fil

не важно !!!все не важно !!!ребенку при получении паспорта обязанны поставить прописку по прописке родителя а кокого из родителей может сам выбрать если в разных местах прописанны короче ребенка не можно а он сам пропишеться по вашей прописке

Ив
Иван

Во-первых прописка давно уже отменена, в настоящее время - регистрация.
Во-вторых ВЫ зарегистрировать своего сына не можете, это могут сделать работники паспортного стола УФМС.
В-третьих регистрация производится на основании заявления о регистрации, подаваемого лицом, ответственным за регистрацию. К заявлению, в случае нескольких собственников, должны быть приложены письменные согласия других собственников жилплощади на данную регистрацию.
Не требуется согласия собственника или других собственников жилого помещения, если человек регистрируется как член семьи проживающего.
Таки образом, ВЫ можете подать заявление о регистрации ВАШЕГО ребенка по месту ВАШЕГО проживания как члена ВАШЕЙ семьи или ВАШ муж по месту ЕГО проживания как члена ЕГО семьи, без согласия старшего сына.

Га
Галина

родитель регистрирует своего ребенка по месту своей регистрации без согласия других собственников
для регистрации ребенка нужно заявление родителя

Слава Вмф!!!

нет. нужно согласие. один из собственников может прописать.

Игорь Игорь

ты НЕ можешь

Наталья Шатохина

Но Вы же где-то прописаны!

Константин Яров

может если брак не расторгнут

Мария Шабанова

Раньше автоматом прописывался!

Мария Щербинина

☆ ~ ☆ ~Нельзя~ ☆ ~ ☆

Екатерина Кондрашова

Ребенок прописывается по месту прописки одного из родителей.

Ирина

Вы не можете зарегистрировать ребенка к мужу без его согласия.

Люба Якуничева

Нет, только по заявлению родителя -или вы к себе или муж к себе. Без согласия остальных прописанных или собственников. Но на чужую площадь вы вашего ребенка прописать не можете, если на долю мужа вы не имеете супружеской доли. Но тогда раздел а потом прописка.