Олеся Скворцова

Подскажите может ли муж (собственник) продать квартиру в которой прописаны и проживают жена и ребенок?

У нас нет другого жилья и прописаться нам больше некуда. Квартира оформлена в дар на мужа, но все 7 лет мы проживали там совместно. Ребенок, конечно, совместный.

спасибо всем. все понятно.

Светлана Пронина

раньше было так пока 18 ребенку не будет то с имуществом делать ничего нельзя

Марупчик Марупчик

если он единственный собственник и это только его имущество, то может.... но вначале он должен всех из квартиры выписать

И.
Ирина .

Через суд только если сможет выписать вас. Ребенка же нереально выписать если не предоставить ему другое жилье с матерью.

Михаил Хромов

Может, если данное имущество не является совместно нажитым.. .
Задайте вопрос по другому: Кто купит квартиру где проживают зарегистрированные лица?

Елена Санатуллина

МОжет, с согласия органов опеки. Вообщем возможность попитьу него кровь у Вас есть.

Игорь Ходякин

если жилье не является совместно нажитым, продать может. Но обязанности обеспечивать жильем ребенка с него никто не снимает.

Oksna

Может. Через суд.

Baсилий

если супруга бывшая а ребенок не его то да.

Вряд-Ли Это-Я

Конечно может! и не нужен для продажи ни суд, ни органы опеки. дети не имеют прав на имущество родителей, только в качестве наследников. Вот снять Вас с регистрации трудно, но не очень. Продаст квартиру вместе с вами, а новый собственник выпишет Вас как посторонних. Решайте свою жилищную проблему, потому что продажа квартиры в которой ни Вы, ни Ваш ребенок доли не имеете - дело не простое, но и не такое уж сложное. И никто ничего Вам взамен покупать не должен.