Елена Васильева

Я являюсь собственником дома. В доме прописан бывший муж не проживает там более 10 лет. Подскажите как мне продать дом?

Денис Иванов

можно вместе с ним-тогда дом станет дешевле на сумму судебных издержек-можно выписать самостоятельно- через суд.

Se
Serega

Если дом приобретался в браке, то необходимо его согласие на продажу, даже если вы развелись. Если до брака, то его прописка в доме абсолютно ни каких прав ему не дает. Собираете свидетелей, лучше какой нибудь документ (ту же платежку за коммунальные, где указано количество проживающих), и обращаетесь в суд с иском о снятии его с регистрации по данному адресу в виду его длительного не проживания там, на основании того, что коммунальные он не оплачивает и т. п. в течении длительного времени. что данное жилье не является его собственностью. если развелись более 3х лет назад, то и учитывайте тот факт, что при разводе он не настаивал на разделе имущества (если в браке приобретался дом).

Дмитрий Белов

А как это у Антона В доме прописан бывший муж, может бывшая жена ???

Анна Качалова

Выписать мужа и продать, чего проще?

Павел Скачков

нужно искать следы мужа, или без вести пропал, или умер, нужно доказательство чтобы выписать его.

Milena

Дом продает тот кто собственник.
Регистрированный остается жить пока другие собственники его не снимут по суду с регистрации.

Алла

Продать можете, выписав его через суд, или можете продать вместе с ним, чуть дешевле. новые собственники выпишут его еще проще, как не члена семьи...