Ан
Андрей

Мы проживаем в частном доме, собственники муж и его брат я и 2 детей прописаны может муж нас выписать и вы выгнать?

Слава Вмф!!!

Если имущество мужу принадлежало до брака, и если вы разведены, то может. Но так как дети несовершеннолетние, то это он должен делать через суд. В прошлом году мой знакомый так и сделал. Ему нужно было продать дом, бывшая жена с ребенком отказывалась уезжать и выписываться, он подал в суд и выиграл дело. У жены в другом городе были живы родители, было куда их прописать.
А если человек не собирается менять или продавать жильё, по хоть 50 человек пропишутся, они не будут мешать, в частном доме коммунальные платежи обычно не берут. Так что можно не жить, а просто иметь прописку.

Валера Коробов

Вас - может, в судебном порядке! Своих детей, если они несовершеннолетние - нет !

Ирина Аралова

Нет не может. Только по суду, но для этого нужны основания. К тому же вас должны куда-то выписать, а не на улицу. Причем при выписке в другое место не должны ущемляться права детей, т. е. условия их проживания в связи с выпиской не должны ухудшаться.

Кирилл Кириллов

Только если предоставит Вам и детям другое жилье, равноценное или лучше этого.

Настасья Дмитриева

Детей выписать в никуда нельзя. Нельзя их выписать и в другое помещение с худшими условиями ( меньшая площадь) например. При продаже квартиры например нужен документ, куда эти дети будут заселены. Иначе органы опеки не дадут разрешения на продажу жилья, где несовершеннолетние дети прописаны.

Ол
Ольга

Вас через суд как бывшего члена семьи. Детей выписать не сможет до их совершеннолетия