Joni Si

Может ли собственник дома выписать прописанных в его доме?

Подскажите, я, муж и ребенок (несовершеннолетний) прописаны в частном доме у свекрови (она является собственником) -может ли свекровь выписать меня с сыном без нашего ведома? Своей жил. площади у нас нет.

Александр

Может, но через суд. Суд сегодня становится почти всегда на сторону собственника.

Игнотенко Яраслав

нет, не может, поскольку у вас нет жилья собственного. На улицу у нас не выписывают. Другое дело если у вас или у вашего мужа есть какая-то собственность, то тогда может

Екатерина Шестак

может, с ребенком будет труднее, но если юристы помогут....

Виктория

Только с разрешения органов опеки и попечительства.

Сергей

Не может, т. к. прописки-выписки в России не существует уже 19 лет.