Максат Омирбаев

Подскажите, если человек прописан, но с нами не проживает и где он неизвестно, как его выписать из квартиры собственнику?

Квартира превотизирована, собственник я и брат.

Алексей Моргунов

Квартира приватизирована? Кто собственники? Он отказывался от участия в приватизации?? ?

Если не участвовал и не собственник то через суд

Зафари Ильяс

В судебном порядке.

Катерина Ким

Только в судебном порядке!!!

Светлана Коршикова

только в судебном порядке. иск о выселении, как утратившим право пользования жилым помещением.

Алексей Рудик

Через суд. Но, для начала собрать подтверждения, что он не участвует в содержании квартиры, не платит коммунальные платежи. Не проживание человека по адресу не несёт автоматической утраты права пользования. В таких делах лучше нанять грамотного юриста, потому, что здесь много нюансов которые суд может истолковать не в вашу пользу.

Илюха Попов

если вы хотите брата выписать то ничего не получится он судя по вашим словам такой же собственник. можете попробовать оформить его долю на себя если с момента приватизации прошло 18 лет