Эркин Бекмурзаев

можно ли выписать собственника из квартиры, если он за жкх не платит, и не проживает по адресу?

у нас приватизированная квартира в равных долях, на меня, маму и отца, который являлется собственником квартиры, но он не проживает с нами уже 10 лет, за жкх не платит, да и вообще не появляется. можно ли его выписать из квартиры?

Джамшед Носиров

)))Ну выпишите, а собственником же останется

Илья Александров

Наверно, можно, если собрать чертову кучу справок и потратить много-много нервов!

Александра Морозова

Теоретически- да. Но, если Ваш отец докажет, что это его единственное жилье, то однозначно- нет.

http://www.kmcon.ru/main/articles/jurist3/jurist3_6197.html

Марина Слесарева

Снять его с регистрационного учета через суд возможно, но он не перестанет быть от этого собственником доли. Обращайтесь к толковому юристу и пытайтесь отсудить его долю, если конечно вы десять лет платили за жилье, а не копили долги на том основании, что его с вами нет.

Ekaterina Degteryova

что Вам это даст? Выписать чтобы меньше платить за коммунальные услуги, собственником он все равно останется.

Наталья Лазарева

Сделайте перерасчет за ком. услуги.