Алёна

за что обязана платить если в квартире не прописана и не проживаю в ней живет другой собственник на вторую половину.

Михаил Приображенский

собственник обязан оплачивать содержание и ремонт дома.
на остальное в расчетном листке можно не обращать внимания.

Анютик Балакирева

за содержание и ремонт дома, за отопление. Возможно еще ОДН прибавится.
За потребленные услуги вы не будете платить, если принесете в расчетный центр справку с места регистрации, где вы живете и платите за это. - если здесь есть счетчики на все - оплачивает тот, кто пользуется.

Екатерина Рукавичникова

Свою половину содержать обязаны вы. Если не хотите, продайте.

Alexander Safronoff

Вы можете продать долю второму собственнику, и платить будет не надо.