Миша Гаевских

Если я собственик квартиры но не прописан там и не жеву обязан ли я платить

Aлександр Гришанов

Конечно же обязан.
Статья 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;...

Надюшка Кривко

Хоть и не жЕвешь, платить обязан.

Сергей Степанов

все предыдущие ответы правильные. Следует запомнить как молитву следующее утверждение: "любое имущество не только благо, но и бремя! " А бремя содержания имущества лежит на его собственнике.

Lena

Да, за содержание дома и отопление. Эти услуги предоставляются вам вне зависимости от того живете вы там или нет.

Юл
Юлия

Правила пользования жилым помещением № 25 от ...2006г. дату к сожалению не помню, у собственника не только права но и обязанности. ст. 30 ЖК РФ и т. д. т. е оплачивать услуги обязанность собственника (если конечно отсутствуют другие договоры социального найма, аренды и т. п)