Ирина Басова

Мы прописали семью с несовершеннолетними детьми, они нам никто. Мы собственники квартиры. Как их быстрее выписать?

Рустам Качинкин

Прописка временная или постоянная?
Если временная-спокойно дождитесь срока окончания прописки, она снимется автоматом. Или можно немного побегать с заявлениями, если надо срочно.
Вот если постоянная-тут посложнее-либо они сами должны выписаться, либо собственник обращается с иском в судв суд .

ОК
Олег Клавцен

О это будет проблемно. Выписать можно только в случае если они не платят за квартиру, либо доказать что прописали ошибочно. Если прописали с вашего согласия выписать нельзя.

Кирилл Белокуров

через суд выписать не проблема - не переживайте.

!H
!!! Handsome !!!

Только через суд .
Возможно со временем что-то измениться в законодательстве, но пока быстро не получиться.

Кирилл Шитов

раз сами не хотят, то только в судебном порядке

Илья Зубов

А какого вы их вообще к себе прописывали? Сейчас вообще у вас головняк, с судами начнётся.

Светлана Уткина

Обращайтесь в суд с иском о признании данных нанимателей утратившими права пользования квартирой! Решение суда - основание для снятия их с рег. учёта !

Ан
Анна

Скачайте с инета образец искового заявления об утрате права пользования жилым помещением и снятии с рег. учета, редактируете под себя (НЕ ЗАБУДЬТЕ УКАЗАТЬ, ЧТО РОДСТВ. СВЯЗЕЙ НЕ ИМЕЕТЕ) , платите 200 р. пошлину, и в рай. суд по месту собств. прописки. Все будет норм.

Венера Палашкина

Подать иск в суд о снятии с учета и выселении.