Юлия Магутнова

Как продать квартиру с прописанными совершеннолетними, которые никогда не являлись собственниками. Москва.

Прошу отвечать людей, знакомых к правом, Люба собственность продается.

Квартира по договору дарения. прописанные - дети бывшего собственника. Их право проживания закончилось в момент смены собственника. А как их выписать? Чтобы продать квартиру - они на сделку не согласны.

Согласна продать на 2 миллиона дешевле - как????

Всем ответившим - огромное спасибо, но: юристы просят в МСК 200 тыс предоплаты + 200 тысяч после выигрыша процесса. Согласна, что после смены собственника проживающие теряют право проживания, если я не являюсь их родителем (я им никто) , мои дети так же прописаны там, как и совершеннолетние дети моего супруга от 1-го брака. Процесс тянется 4 года, в других городах уже давно люди все получили, а в МСК воз и ныне там - все юристы валят от меня, взяв деньги за консультацию. Ушло уже 85 000 рублей, никто не подал в суд. В Москве это невозможно? по состоянию судебной системы? Или именно мне не везет?

Если эти выросшие дети не участвовали в приватизации, то приобрели право пожизненного проживания в этой квартире. Даже при смене собственника. Может это ваш случай?

Нет, это кооперативный дом, к тому же квартира по договору дарения.

Алексей Бородин

Квартира с прописанными людьми не продается

Любовь Шишлонова

Лучше всего продавать за деньги и подороже.

Сергей Тулайкин

Ну так писать надо, кто собственник и по какому основанию.
Эти граждане когда были вселены и по какому основанию.
Чтобы понимать расклад и ответить по существу.
М. б. приватизирована была квартира, и они добров. отказались от приватизации- в этом случае- они имеют бессрочное право проживания и пользования- и это обременение на квартире, и весьма затруднит. продать такую.
Кто ж захочет покупать в собственность, когда там граждане имеют право проживать и никаким реш. суда их не выселишь.
А м. б. приватизирована, и никто добров. не отказывался, а эти граждане вселены как члены семьи собственника потом.
Тут нов. собственник выселит по ст. 292 Гк РФ реш. суда, если они сами не освободят и не сним. с регучета. Конечно, придется дешевле продавать, ибо покупателю придется потом возякаться с их выселением через суд.

Можете их сами предварительно выселить реш. суда по 31 ст. ЖК РФ как бывших членов семьи собственника, если есть основания. Потом уж продавать квартиру.
---------------------------
Отвечать Вам тут будет кто угодно и что угодно, это открытый проект, со своими издержками.
И фильтровать сами будете.
Если вы перфекционист,
то марш к юристу-цивилисту на консультацию очную со всеми имеющ. у вас доками.

Ольга Аймадинова

В законном порядке снять с регистрации -а потом продать

Дмитрий Черепанов

Продавайте спокойно, предупредите Покупателя об обременении, ничего страшного, если заплатишь меньше, то хлопот будет больше, каждый должен знать и понимать, на что он соглашается. Вам с зарегистрированными общего языка не найти, а новый собственник (не каждый) , спокойно разрешит ситуацию. Пишите на почту, если есть вопросы.

Сергей Денисов

что то вы лукавите. Зарегистрированы только несовершеннолетние. Это уж плюс. На каком основании проживают в квартире собственника. Право бессрочного проживания после приватизации или что еще. Вы же не пишете сюда и в суд не подаете.

Ru
Ruslan

Если эти выросшие дети не участвовали в приватизации, то приобрели право пожизненного проживания в этой квартире. Даже при смене собственника. Может это ваш случай? В остальных случаях выселение возможно через суд. Продавать с обременением . Но мало найдется на это желающих. Мало того, что они сами всю жизнь здесь жить будут, так еще своих детей зарегистрируют на законных основаниях.

One Step Closer

Продаете с прописанными, выпиской занимается покупатель. Либо выписываете до сделки через суд