Mesut Ay?n

Доброе утро! Такой вопрос собственник квартиры не совершеннолетний, прописан другой человек, кто должен платить

Татьяна Бугай

если квартира в собственности, как вы говорите, то за все - про все, платит собственник. Прописка, кого бы то ни было, к праву собственности отношения не имеет и соответственно не налагает обязательств по уплате квартплаты.
Раз собственник несовершеннолетний, то его интересы представляют родители.
Каким образом, это зависит от его возраста, о котором вы умолчали.

Виктория Гнусарькова

тот, кто в ней живет

Ан
Анюта

Сходите в паспортный стол и бухгалтерию вашего ЖЭКа. Попросите посмотреть документы, на основании чего зарегистрирован этот человек. Если этот человек зарегистрирован с условием полной оплаты за содержание жилья, то ему. Если этого в документах нет, пересмотрите его условия пребывания. Можно и через суд выселить.

Ма
Малаша

Оба, если оба живут в квартире. . За несовершеннолетнего должны платить родители или опекуны. Но даже, если несовершеннолетний не живёт в квартире и у него там прописаны бабушка или дедушка, можно подать на алименты в отношении родителей несовершеннолетнего или опекунов. Это может быть и плата за квартиру.

Кристина Плечко

Платить будет законный представитель собственника.
А с прописанного человека данный законный представитель имеет право взыскать его расход на коммуналку.
например за содержание общего имущества ( уборка, ремонт, ..) будет платить собственник.
А вот за воду, свез, газ, - жилец.
Если проживающий платить отказывается - с него долю его оплаты можно взыскать судом.
А так же стоит рассмотреть - на сколько проживающий - является членом семьи собственника. Возможно его вообще можно выписать из жилья ( в судебном порядке)