Лю
Людмила

Есть вопрос: Что платит собственник квартиры?

Не прописанный и не проживающий, но с квартиросъёмщиком оплачиваемым все коммунальные услуги.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

собственник несет полное бремя оплаты за свое имущество.

Валерий Томилин

Некорректный вопрос.

Михаил Морозенков

Коммунальные платежи и ежегодный налог на недвижимость платит собственник.

Алёна Иванова

Согласно ст 153 ЖК РФ. Т. е. собственник оплачивает все что начисляется на метраж квартиры. Для того что бы не платить за воду, газ (то что начисляется на человека) , можно принести справку с места проживания, что эти услуги используются и оплачиваются там.