Кирилл

Как поступить, если один из собственников квартиры не платит за коммунальные услуги?

Квартира в равных долях разделена на четырех человек, один из которых не хочет платить за коммунальные услуги, мотивируя это тем, что временно не проживает в этом месте Что в этом случае можно применить, чтобы юридически заставить оплачивать?

Екатерина Кирьянова

ничего не поделаете.
разве что платить три четверти и официально уведомить об этом ук, заказное письмо.

Анастасия Белоусова

Поступите по разуму и совести: не принуждайте человека оплачивать не оказанные ему коммунальные услуги "в этом месте". Ведь он живет в другом месте.

Илья

Но, он же не пользуется коммунальными услугами в вашей квартире (вода, водоотведение, свет, газ ) а вот за отопление и за обслуживание дома должен вносить часть затрат по квитанции.

Сергей Масляев

Выгнать, идти в суд, из его доли должны выниматься деньги которые он не платит, или ждать пока сумма его долга не наберат его долю в квартире, тогда доля будет поделена между остальными проживающими или отдана государсту

Радик Тазов

Разделите платёжки за ЖКУ в УК, если кто то не согласен, то в суде, и каждому из четверых будет приходить отдельная платёжка.

Иван Гришанов

сособственник должен платить квартплату за свою долю, как правило, это изерная сумма, а от услуг обслуживающих компаний имеет право отказаться, может, он так и сделал, подал заявления ?

Наталья Нагорная

Взыскать его долю в судебном порядке. Срок - за последние три года (исковая давность).

Ни
Николай

Собственник, который не проживает в квартире обязан оплачивать свою долю за отопление, содержание жилья и расходы за ОДН. За электроэнергию, газ, воду-не обязан (если не зарегестрирован в данной квартире).