Алексей Михалыч

Должен ли собственник квартиры оплачивать коммунальные услуги за прописанных в квартире СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей?

Если сам собственник выписался и прописался по другому адресу.

Максим *******

Вы как собственник в праве выписать через суд. Исключение составляют люди принимавшие участие в приватизации и несовершеннолетние.

Рашид Алиев

Да, собственник обязан оплачивать счета за квартиру. Если прописанные люди там не платят собственнику, то он может снять их с регистрации через суд. В том числе и совершеннолетних детей.

Ал
Александр

Вы можете в бухгалтерии вашего ЖЭКа составить договор о том, что дети будут оплачивать расходы по содержанию жилья и коммуналку. Они должны подписать, Если откажутся, вы можете их выселить через суд. У меня по такому договору дочь сама платит за квартиру, которую я ей предоставила.

Маргарита Морослина

обязанность оплачивать жильё лежит на собственнике

Андрей Ткачев

Как собственник вы несете бремя содержания жилища. Члены вашей семьи несут солидарную ответственность. Солидарно означает, что в случае неоплаты на вас или всех вместе взятых могут подать в суд. Суд может возложить на любого солидарного участника или между вами

Ульяна Громова

Собственник обязан оплачивать платежную квитанцию в полном размере. А как он дальше с детьми своими договорится и сколько с них взыщет за их проживание и пользование коммунальными услугами - его проблемы.