Иринка

Если человек не собственник а просто прописан обязан ли он оплачивать ком. Услуги?

В квартире живем втроем. Я, мама и бабушка. Мы с мамой являемся собственниками. Бабушка, прописанная в данной квартире наотрез отказывается оплачивать ком. услуги. Когда ей говоришь об этом она ехидно смеется и говорит, что ничего платить не будет. Как можно обязать ее платить? Ведь она пользуется всем так же как и мы. Спасибо за ответы.

Анна Севастеева

покажите ей распечатку ком. платежей ..в самом начале припечатано кол-во человек, далее идет кол-во льготников, затем идет начисление.. всё оплачивается с м2 и по счетчикам.. . возможно она пользуется льготой по оплате и получает вместе с пенсией денежную компенсацию

Вячеслав Федоров

Платить обязана. Выселите её к другим родственникам.

Милан Макаров

Квартира ведь собственность. Так, с ваших слов. Следовательно бабка проживает на правах члена семьи собственника. Согласно ст. 30 п. 3 бремя содержания собственности лежит на собственнике. Однако и члены семьи несут солидарную о ветственность ст. 31 жк рф. По оплате жкх. Материальный размер этой ответственности можете узнать в суде.

Алексей Романов

Да, платить обязана. Даже если бы не проживала. А как заставить платить? ? Договариваться.

Максим Траченко

На кокого приходят счета, тот и платит.

Ма
Мария

все прописанные платят в равных долях.

Александр Юрьевич

Ну прописанный в квартире пользуется же услугами. Обязан. А бабушка-то родная или как? Родственники всегда могут договориться.

Ириша Triniti

Евгений, дайте спокойно дожить вашей бабушки, совесть у вас есть ???Что у вас с мамой денег не хватает на оплату ком. услуг? Ведь в таком возрасте возможно бабушка больная и что нибудь с головою не порядок.... Посмотреть бы на вас когда станешь дедушкой !!!

Ирина Алмазова

Если у нее уже проблемы с головой, то не заставите.