Sherzod Abdulov

Обязан ли оплачивать электроэнергию?

Являюсь собственником двух комнат в трехкомнатной квартире. В комнатах никто не прописан. Счетчика электроэнергии нет. Обязан ли оплачивать электроэнергию? Если да - то как ведется расчет. При возможности дайте ссылку на нормативно-правовой документ. Спасибо.

Татьяна Медведева

Если пользуешься, то обязан. Платишь по-договоренности с соседями. А лучший вариант - это счетчик, поставил и спишь спокойно.)))

Се
Серёжа

В подобных случаях выделяют собственность в натуре, то есть разделяют лицевые счета, счетчики ставят по отдельности и т. д.

На
Наталья

На квартиру-то счетчик есть? Нормативные акты называются: как договоришься. Именно это мне сказали в энергосбыте, когда я решала такой же вопрос. Договориться не удалось, платила все сама, тк моя комната больше. Есть вариант: самому ставить счетчик. Места общего пользования - по числу жильцов.