Усман

С какого момента собственник жилья должен оплачивать коммунальные платежи?

Квартира черновая. Приобретена в 2006 года, тогда же выдано Свидетельство о регистрации права. Финансово-лицевой счет не был открыт. В этом году ее решили продать. Понадобилась выписка из домовой книги ( там никто не прописан) . В квартире никто не проживал, ничего не делал с момента покупки- в ней нет ни света, ни газа, ни воды, ни лифта. С какого момента собственник жилья должен оплачивать коммунальные платежи? Управляющая компания выставила огромный долг ( сотни тысяч) , интересно за что????

Егор Слонов

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение (государственная регистрация права) ;

Вы, раз не было регистрации в квартире, как собственник, обязаны были платить ТОЛЬКО за содержание дома и отопление в зимнее время.
Остальное с даты регистрации и при условии получения услуг.

Требуйте письменного разъяснения. Сами напишите заявление в 2-х экз, зарегистрируйте у секретаря оба, одно оставьте себе . Можете заявление отправить заказным письмом с уведомлением.
Не удовлетворит ответ, иск в суд на незаконное требования Упр. компанией оплаты за коммунальные платежи. Удачи!

Al
Aleksandr

с момента подписания приемочного акта. ну так вашу квартиру отапливали. если стоят счетчики, то по факту вам не насчитывалось за воду и электроэнергию. ну а как вы желали? собственник платит

Же
Женя

отопление а также текущий и капитальный ремонт - безусловное - бремя содержания имущества лежит на собственнике ...за злектричество воду и канализацию - по счётчикам а при отсутствии по нормативам- обычно если квартира "пустая " - то как за двух человек - но с этими платежами нужно разбиратся и смотреть конкретику что там есть чего нет...

Сергей Скобелинг

Так вот и узнайте "за что" ...потребуйте распечатку.

Юр
Юрий

Ответты на есть в поисковиках google.com