Марьяна

Коммунальные платежи (+)

Здравствуйте. Квартира в равных долях 2-х собственников. Коммунальные платежи платит один, а второй регулярно возмещает половину. Может ли собственник который оплачивает коммунальные платежи что-то предъявить другому собственнику, расписки за компенсацию половины платежей не берутся, лицевой счет один, разделять счета не планируется. Стоит ли как то обезопасить себя на будущее заключив какой-то договор, подскажите текст договора. Действует ли в таком случае срок исковой давности 3 года?

Константин Загаров

Сходите на прием к юристу в Управлющую компанию. Вам все объяснят.

M)
Marichka )))

лицевой счет один же, значит оплата целиком за квартиру. Там эти закорючки подписи кто деньги платил никому не интересны. У меня вообще бабушка ходит платить и за себя и за меня квартиры разные.

Ai
Aid

Пишите за каждый платеж друг другу расписки.