Александр Виноградов

Долг по коммунальным платежам.

Квартира муниципальная, договора найма нет, не общежитие, лицевой счет один. Разделены коммунальные платежи в долях на зарегистрированных. Половина зарегистрированных не оплачивают комм. услуги, долг копится. Не можем договориться между собой о погашении долга, уже есть исполнительный лист. Реально ли через суд разделить долг за коммунальные услуги между зарегистрированными в квартире, так же как и коммунальные платежи разделили?

Дима Маркелов

нет. коммунальные платежи разделены. долг копится теперь только у тех-кто не платит. и гасить долг должны только неплательщики