Алла *******

Коммунальные платежи ?

Хочу прописаться в квартиру к подруге, однокомнатная в районе 35 кв. м . Стоят счетики воды и так далее. Вопрос: На сколько увеличатся коммунальные платежи, и увеличатся ли вообще они? Может просто по счетчикам считать будут.

Михаил Чухнин

Не увеличатся ваши платежи. Вода, водоотведение, газ, электроэнергия-будут начисляться по счётчикам. Всё остальное начисляется на квадратные метры и ваше проживание на эти начисления не влияет.

Елена Нащекина

Платежи не увеличатся, только расход по счетчику на воду) А на электричество даже уменьшатся, т к на 1го прописанного человека выделяется 75 квт по дешевке. Отопление за квадраты считают.

Natali Bobrova

Полностью подтвержу слова Татьяны.
Вода, газ, электричество рассчитываются или по количеству прописанных или по счетчикам (если они установлены оплата идет за фактическое потребление) )
ВСЕ остальные платежи (в том числе за отопление, лифт, вывоз мусора, и так далее) -от площади квартиры
Если на воду, электричество и газ (если у подруги газ) установлены счетчики, то хоть 100 человек она пропишет-ни на копейку оплата не увеличится.

Елена Пеганова

увеличатся.... вода и газ увеличится (по количеству прописанных рассчитывается) , еще вывоз мусора и содержание дома тоже увеличится

Павел Ненашев

воду по счетчикам, увеличится плата за отопление

Ангелина Федоровых

Отдельные коммунальные услуги - по счётчикам, отдельные - по количеству зарегистрированных в жилом помещении ! 🙂

Мария Чиркова

Неизвестно, каким способом начисляют за газ. Если с человека, то да. Или тоже счетчик?
И за вывоз мусора. С человека или кв. м площади?
И на общедомовые нужды.. .
Берете вдвоем ее платежку и внимательно изучаете.
ЗЫ Тут про отопление пишут, нет. Это всегда с кв. м

Дмитрий Винчестер

Сосчитают по счетчикам.