Александр Золкин

Как в приватизированой квартире оплачиваются коммунальные платежи?

После приватизации квартиры будут три собственника 1) чернобылец, 2) пенсионер, 3) без льгот. Как при этом будут оплачиваться коммунальные платежи?

Ру
Руслан

Ваша задача проще некуда, один льготник, это чернобылец, за свою долю будет платить 50%

Сергей Владимирович!

Оплачиваться будут как обычно. Если есть льготники, то нужно оформлять документы в соцзащите. Деньги перечислят на ваш расчетный счет.

Нина Москвина

А просто пенсионер - не льготник. Ветеран труда если только, то есть льгота.
Чернобылец инвалид или нет?
Все также, как и до приватизации по комм. услугам.
За соцнайм платить не будете.
По жилищным - содерж. и текущий ремонт, если чернобылец-инвалид льготы нет.

Zh
Zhenek

Собственник будет платить ежегодный налог на имущество.
Для уточнения размера коммунальных плетежей обратитесь в отдел соцзащиты. Существуют как федеральные, так и региональные льготы по оплате коммунальных услуг. Только на основаниии представленных Вами документов, Вам скажут, какими льготами Вы сможете воспользоваться.