Анастасия Лень

мы взяли квартиру по воен. ип., собственник муж. в кв. не живем и не прописаны. так должны мы платить коммунальные услуги?

на электроэнергии и воде стоят счетчики, тут вопрос вот в чем, с меня требуют платить и вывоз мусора и лифт и тех обслуживание и свет в подъезде.... если я вообще не жила там и дня.... это значит я должна платить за соседей ?

Екатерина Сухова

а как вы считаете кто их должен платить ваши соседи чтоли

Garry Smile

бремя содержания лежит на собственнике - тех обслуживание отопление и т д - и не"бёт живёте вы там или нет ...справку представите что живёте в другом месте - за воду и канализацию сделают перерасчёт ...

Екатерина Бурцева

Все виды услуг, кроме воды, канализации и газа, относятся к содержанию имущества. Туда же включается содержание вашей доли общедомового имущества. Собственник обязан содержать своё имущество вне зависимости от места проживания. Поэтому вам начисляют за вас, а не за соседей.