Сергей Кузьмичев

Если я прописана у родителей, но не проживаю там, должна ли я платить в полном объёме за коммунальные услуги?

В ЖКХ сказали, что не имеет значения, проживаете или нет, а платить надо в полном объёме, говорят -пусть ставят счётчики.

Di
Diana

Естественно должны, вы живете в другом месте, где не прописаны и не платите.

Юр
Юрий

Справку с места фактического проживания от властей или два свидетеля ( соседи) письменно должны подтвердить, или один полицейский- приравнивается по честности к двум не полицейским. Члены семьи не считаются честными и в свидетели не принимаются.

Денис Питель

Платите по месту регистрации. В двух местах одновременно вас никто не может заставить платить.

Лидия Ежова

Конечно должны. Вы можете не платить квартплату у родителей только в том случае, если сделаете регистрацию по месту прибывания там, где живёте фактически, будете платить квартплату там, а в жкх родителей принесете справки, подтверждающие это.