Holod

Собственник обязательно должен быть прописан в своей квартире? А если у него несколько квартир?

Что вы говорите Вадим.. прописки разумеется нет... на бумаге.. И милиции нет.
Зато выборы *есть*..И с коррупцией *борятся*.

Св
Свет

Не обязательно. Он может имея много своих квартир быть зарегистрированным в муниципальной квартире подружки.

Dmitry Pavlov

Прописки давно нет

И в какой из 100 квартир ему регистрироватиься???

Ga
Galka

Не обязательно

А Чутанов

Человек должен быть зарегистрирован по месту жительства. А владеть он может чем угодно и где угодно

Лена Егорова

Регистрироваться нужно по месту факт. проживания.
Т. е. в одной из квартир, имеющихся на правах собственености, либо в ином жилом помещении, в кот. есть права проживания и пользования- например в качестве члена семьи собственника, или члена семьи нанимателя муницип. квартиры, или по договору найма, поднайма.

Мария Анисимова

НЕТ! Не обязательно.. . Квартиры могут быть в разных странах и городАХ.. . а регистрация в одном месте!!!

Стас Климов

Не должен, но платить должен за все

Да
Дашуля

Гражданин РФ обязан регистрироваться по месту жительства.