Ирина Гончаренко

может собственник выписать несовершеннолетнего ребенка из единственного жилья

Ру
Руслан

если несовершеннолетний ребенок не является ребенком собственника и в квартире не зарегистрирован родитель ребенка, то может в судебном порядке

Ви
Виктория

если не имеет жилья... значит не может! читайте семейный кодекс

Вл
Владимир

смотря какое отношение собственник имеет к несовершеннолетнему ребенку ?

если он не отец/мать - может, в связи с утратой права на проживание.

ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей (по их соглашению)

Анастасия

Во- первых, выписать его можно только по решению суда, и если Вы его сможете прописать в другом жилье (т. е. с предоставлением другого жилого помещения) .
Во-вторых, нужно будет обязательно решение органов опеки и попечительства, которые вряд ли дадут одобрение.

Alex

Нет до совершеннолетия.