Оксана Егорычева

может ли собственник жилья выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия родителей ребёнка

ситуация такая .может ли родная бабушка выписать из своей квартиры несовершеннолетнего внука и выстовить квартиру на продажу без. согласия родителей ребёнка?

Наталья Лебедева

Собственник (в данном случае бабушка) может продать свою собственность даже не снимая с рег. учёта проживающих лиц.

Витя Мантиков

ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. . если бабушка единственный собственник жилья, она имеет это право

Ангелина Дружинина

регистрация осуществляется по месту жительства родителей или опекунов.
Если вы не опекун, и уж в любом случае не родитель, можете выселить. Но только по решению суда, как не члена вашей семьи.

Максат Омирбаев

Нет, только с предоставлением иного жилья.

Арам Манукян

В Этой ситуации непонятно каким образом несовершеннолетний прописан по адресу бабушки. а не с кем либо из родителей. Допустим такое случилось. Если бабушка опекун, тогда точно не выпишет. Если недосмотрела паспортно-визовая служба, а такое бывает, то по иску бабушки, она сможет выписать ребенка к родителям, если они сами где-либо зарегистрированы, а не бомжуют и не лишены родительских прав. Если выписывать некуда, в воздух несовершеннолетнего не выпишут до совершеннолетия.

Людмила Чепурина

конечно может. подаст иск в суд об определении места жительства ребёнка с родителями. а может продать вместе с ребёнком. новые хозяева выселят как не члена своей семьи.