Аркадий Мешков

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Здравствуйте. Я прописан в квартире, собственником которой является моя мать. Мой ребенок прописан в этой же квартире. С супругой разводимся, как потом выписать ребенка из квартиры против ее воли?

Господа, прежде чем обвинять в смертных грехах. Учитывая, что супруга живет с ребенком в новой обставленной мною квартире в московской области и заставила меня силой прописать ребенка в московской квартире ради преференций от Собянина и Ко, я считаю свое желание правильным. Плюс вы не знаете все особенности совместной жизни.

Виталий Верещагин

Быть прописанным еще не значит получить права на жилье.
Пусть числится

Степан Милованов

Если место жительства несовершеннолетнего ребёнка будет определено у его матери, то собственник квартиры ( ваша мать ) может обратиться в суд с иском о признании ребёнка утратившим право пользования квартирой! Несовершеннолетний ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства или месту пребывания родителей ( одного из них ) ! Кроме того, граждане должны быть зарегистрированы по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания !

Та
Танюша

Никак. И воля её тут ни при чём. Закон охраняет права несовершеннолетних. Да и что, Вы и с ребёнком Вашим, тоже "разводитесь"?

Адалат Камильевна

Вот вырастет когда-нибудь и вас, старого и немощного, выкинет на улицу... Как говорится, в благодарность..

Александра Бугай

Сам снимись с регистрационного учета.... с тобой снимут и ребенка так как дети должны быть зарегистрированы по месту жительства одного из родителей... .

Регистрация по сути ни на что не влияет.... Потом зарегистрируешься обратно с согласия собственника

Мария Ефремова

Почему все стараются обвинить здесь-сами такие праведные чтоль? На вопрос отвечайте (вашего мнения ни кто не спрашивает)

Ка
Катюшка

Может, будет лучше, если ребенок, когда вырастет, сам решит, куда и когда ему выписываться?
Когда вы будете никому не нужным больным стариком, наверняка, тоже встанет вопрос, куда бы вас вышвырнуть против вашей воли. Вполне справедливо.

Светлана Светова

Пусть мама подаст иск в суд о признании утратившей право пользования квартирой.