Мадина Раммо

Выписаться из не приватизированной квартиры с несовершеннолетним ребенком

помогите пожалуйсто! В квартире на данный момент прописаны 6 человек-я с несовершеннолетней дочерью, моя мама (договор соцнайма на нее и был заключен до рождения всех несовершеннолетних детей) и мой брат а так же дядя с несовершеннолетним сыном, по обоюдному согласию дядя с сыном за материальное вознаграждение выписываются из квартиры. и моя мама с братом тоже-в нашу пользу. То бишь в муниципальной квартире остаются прописаны только я и моя дочь. У дяди есть в собственности дом в черте города, куда он и будет перепрописан, а ребенку выделится там тоже собственность не меньше чем была в квартире. Собственно вопрос. 1. Скажите пож-та, будет ли после выписки ребенок дяди включен в приватизацию? Если да, то что можно сделать чтоб такого не было?
2. Через какой срок после их выписки можно приватизировать квартиру?
3. Может ли супруга дяди оспорить этот момент и включить без нашего согласия ребенка в приватизацию?
4.Если дядя и его супруга пишут отказ в приватизации, что делать что бы и ребенка признать утратившим право собственности без суда?
5.нужно ли согласие опеки на отказ в праве собственности уже после выписки ребенка, если у него появится в сособственности дом?

Кристина (Горохова)

4. если дядя согласие на приватизацию и отказ включение в число сособственников - Вам полный *издец -- у него будет право пожизненного проживания в квартире и платить даже будет не обязан.
пусть пишут заявление начальнику ТП МКР УФМС - снять с учёта а адрес выбытия в любой соседней области ...выпишут - сходите внесёте изменения в договор социального найма (жил. отдел муниципалитета ) и приватизируйте.

Екатерина Комарова

1. Если дядя с ребенком снимаются с рег. учета то нет. Кстати ребенку долю никто не обязан выделять, т. к. в муниципальной квартире у него не было никакой доли. .
2. Хоть на следующий день начинайте.
3. Оспорить может что угодно, даже то что Солнце встает на востоке, а включить не может.
4. У ребенка не было права собственности, квартира муниципальная и единственный собственник на данный момент - муниципалитет.
5. Не понял, см. п. 4

Владимир Хлопунов

Проще на них приватизировать и выкупить. Жена оспорить может. Приватизировать можно не раньше, чем через полгода. В течение полугода они могут вернуться обратно.