Савенкова

квартира приватизирована с несовершеннолетней. если я ребенка пропишу в другой квартире, а эту продам?

Светлана Рева

такое возможно, но вы не должны ухудшать жилищные условия ребенка. Допустим, если сейчас она прописана в 3-х комн. квартире, в комнату в общаге опека ее выписать не даст. Продать можно, но вы обязаны предоставить в орган опеки документы, подтверждающие покупку ребенку другой квартиры (или долю в квартире) . И еще иметь на выписку и прописку согласие отца ребенка.

Захар Паламарчук

Помимо пропишу, ребёнка необходимо наделить иной долей в ином помещении и не хуже продаваемой, вот только тогда, возможно, ООиП даст согласие на продажу.

Ев
Евгений

А что ребёнку даст прописка в другой квартире?
Прав собственности на неё она ему не даст.
А доли той квартиры, которую вы продадите, ребёнок лишится.

Снежана Сыропущенская

Вы не сможете продать без согласия опеки и попечительства. Прописка в другой квартире вопрос не решит никак, ребенок от этого собственником продаваемой квартиры быть не перестанет..

Сл
Слава

Не пройдет такой вариант. Лишаете ребенка собственности, без предоставления равноценного жилья в собственность. Прописка права собственности не дает.

Сергей Колпаков

Вы нарушите права ребенка- лишите его собственности.