Елена Прокуратова

Как можно выписать несовершеннолетнего ребенка из неприватизированной квартиры?

ситуация. имеется кв. отца. прописан ребенок 8 лет. сейчас надо ее продать, а с ребенок это сделать практически невозможно. бывшая супруга наотрез отказывается ее оттуда выписать. мол, сама не ам, и вам не дам ( и денег ей предлагали ( ни в какую

Юля Яковлева

мало денег предлагали его матери.
как вы хотите продать квартиру, которая вам не принадлежит? ребенок имеет право на приватизацию, а вы его хотите кинуть, чтобы все себе хапнуть.

Чиж К.

Как можно продать не собственность?..

Св
Свет

Продать неприватизированную квартиру невозможно. Если даже и выпишете ребенка, во время приватизации вас заставят выделить долю на ребенка. И еще, представьте, что это вашего ребенка незаконно выкидывают, лишают его законных прав.

Katalogdream Страна Мечты

Вы не написали самого главного. Вселялся этот ребенок в квартиру или нет?к кому из родителей вселялся? какова родственная связь ребенка и нанимателя жилья?
-если ребенок прописан в квартире с отцом- то его выпишут вместе с отцом, без участия матери
- если он не вселялся в жилье и и не член семьи нанимателя то выписать через суд не составить труда

Михаил Костин

Зарегистрировав его по месту жительства одного из родителей.

Аля Ахринительная

Где фактически проживает ребенок?