Маргарита Дивеева

как выписать постороннего из неприватизированной квартиры?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: у меня есть ордер на дом (он не приватизирован) , в нем прописано 3 человека: я, совершеннолетний сын и посторонний нам человек (не родственник) . Мы в доме не проживаем, Посторонний человек проживал раньше, а теперь съехал и сдает его. Оплату коммунальных услуг производит этот Посторонний человек. Участвовать в приватизации Посторонний человек отказывается. Вопрос: могу ли я выписать его по решению суда и является ли оплата коммунальных услуг каким-либо серьезным аргументом в этом случае? Спасибо!

Наталия Палто

никак вы его не выпишете. Только уговаривать или подкупать его. Он вообще может разделить лицевые счета и приватизировать свою долю отдельно.

Ар
Артём

это он вам посторонний... а дому-родной... он за него ПЛАТИТ...

Мария Писарева

Оплата коммунальных возложена на нанимателя. Остальные зарегистрированные несут с ним солидарную ответственность.
Вы можете только подать иск о выселении гражданина, впрочем и он, может сделать то же самое в отношении вас

Витя Беляев

если он там прописан то он лично этой квартире уже не посторонний а равноправный владелец как и вы и ваш сын

Кылычбек Исмаилов

Раз он имеет регистрацию, он имеет такие же права, как и вы. Может выписать вас, раз вы не проживаете.

Сергей Елисеев

Если квартира не приватизирована, то все зарегестрированные там постоянно, имеют равные права. Но! "Посторонний" человек имеет больше шансов на данную квартиру-он за нее оплачивает (в отличие от Вас)

Аркадий Подгорный

Я думаю вам проще всего обратиться к юристам по этому вопросу!