Юлия Мухина

могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры из-за долга?

Бывшая моего мужа просит прописать их ребенка на его жилплощадь! Мотивируя это тем, что у нее долг по кварплате и их хотят выселить в общежитие! Хотелось бы узнать может ли это являться правдой?

Они живут в 2-х комнатной квартире и прописаны там в 4!Общежитие это ведь ухудшения жилплощади ребенка

Александр Горемыкин

Пусть не морочит голову с пропиской ребенка в вашу квартиру. . Как раз из-за ребенка в Суде с первого раза дадут попытку расплатиться с долгами. . Она должна пойти на суд с оплаченной квитанцией 3-5 тыс. рублей показав, что уже гасит долги и с обещаниями расплатиться полностью, сдав официально одну комнату в наем. . ( 2-м студенткам за 8 тыс. руб) . . Пусть в РКЦ оформит реструктуризацию долга. . И закон №376 - ФЗ от 1янв. 2014 года почитает перед сдачей..

Светлана Волобуева

да может но вот ребенка без предоставления жилплощади никто не имеет право выселить

Павел Мольков

В России прописки нет.

Наталья Крутышева

Вариант Надежды Корчагиной оптимальный! И долги погасит постепенно и условия останутся лучше, чем в общаге!

Ровшан Вихров

Если при разводе в суде определено место проживание ребёнка с матерью, то и он обязан там и проживать. Пусть заключает мамаша соглашение с УК о погашении долга, либо в суде просит рассрочку. Пусть посмотрит срок исковой давности 3 года по долгу. например если подан иск в суд на выселение и взыскание долга 20.03.14г. , то до 20.03.2011г. она может долг уже и не платить, т. е. заявить письменно в суде о пропуске срока исковой давности 3 года и долг суд не присудит. Суммы сразу же упадут в разы и в иске о выселении откажут на 90%. Подскажите мужу, чтобы он сам посмотрел и подсчитал сроки.

Alisher Mamajanov

Если квартира в соцнайме, т. е. неприватизированная, то такое возможно. И даже с ребенком. Но на улицу никто никого не выкидывает. В этом случае предоставляется другое жилье по нормам общежития- 6 кв. м на человека. Если квартира приватизированная, то из таких квартир не выселяют.

Александр Подковыров

непонятно как долг по квартплате уменьшится если ребенка прописать у отца? Что, если выпишут ребенка то и их не будут выселять если квартира муниципальная? Но если будут выселять то площадь будет больше если с ребенком и для чего выписывать?. Не соглашайтесь. Может хотят выписать ребенка, погасить долги и приватизировать обойдя таким образом ребенка? Ребенок лишится доли в квартире. А у отца ребенка квартира приватизирована? Объясните мужу что замышляется какая то афера и может есть смысл оплачивать коммуналку за ребенка? Это не много всего за воду, газ

Ирина Хазова

Соглашайтесь на том, что заберете ребенка к себе, а с нее взыщете алименты на содержание. Думаю, откажется.

Moskalev Anton

каким образом прописка у отца уменьшит имеющийся долг по квартире? Что, если ребенка выписать то и выселять не будут? Полная ерунда. Причем если выселять будут с ребенком то можно будет рассчитывать на две комнаты на 4 человек. решение суда есть о выселении? Квартира приватизирована? может задумывается какая либо афера а может уже и черные риелторы ими занимаются?. хотят выписать ребенка, квартиру приватизировать и продать а ребенок мешает, только ребенок останется ни с чем да и мама может оказаться на помойке от таких сделок. история моей соседки наглядный тому пример. Если квартира приватизирована то за долги ни кто не может ее забрать. скорее всего образовались долги по квартире, пришли "добрые" люди и обещали эту проблему решить а иначе (так запугивают) переселят в общагу. Решение таково-ребенка выписать, квартиру приватизировать. продать, с долгами рассчитаться а на что останется купить другую квартиру, да только после помощи на другую квартиру и не остается. разве только на сарай в деревне. да только ребенок мешает вот и просят отца прописать у себя